ОТВЕЧАЙ БЫСТРО НА БОЛЬШОМ КОНВЕЙЕРЕ 2
Jun 15

Итак, друзья, мы на территории Московского автомобильного завода. А эти высокие и длинные здания с большими окнами — заводские цехи. В какой же из них нам пойти?
Вы хотите осмотреть все? А свободная неделя у вас есть? Толь¬ко один день?! Ну, тогда и думать об этом нечего.
Посмотрите направо, налево, вперед. Видите, сколько улиц! И каждая немногим короче улицы Горького в Москве. А сколь¬ко огромных зданий протянулось по обеим сторонам улиц! Это все цехи.
Для чего на заводе так много цехов? А вот для чего.
Обыкновенный грузовой автомобиль состоит из четырех тысяч деталей. И все эти детали надо изготовить. Одни отковать из стали, другие отлить из латуни, алюминия, третьи изготовить из дерева, четвертые — из стекло, пятые — из пластмассы.
А затем каждую деталь еще подшлифуют, просверлят в ней отверстия, нарежут резьбу. Это делают в различных цехах. Да¬вайте проедем сначала вдоль самых главных цехов; по пути я расскажу, что где делают, а потом решим, какой из цехов мы осмотрим детально.
На чем мы поедем?
Можно на поезде. Не удивляйтесь! Территория завода так ве¬лика, что здесь ходят свои поезда, на которых подвозится ме¬талл, уголь, горючее, песок для изготовления формовочных смесей и многое другое.
Может быть, поехать на автомобиле или автобусе? Они также бегают между цехами. А можно и на электрических тележках — электрокарах, которые развозят в цехи различные детали.
Подождем, пока регулировщик даст зеленый свет, и тронемся в путь.
Поехали!..

Random Posts

Leave a Reply

preload preload preload