ВСПОМНИ О ЗАКОНЕ АРХИМЕДА Занятие кружка иллюзионистов 2
Jun 15

Наше сегодняшнее занятие кружка мы намнем с простого фо¬куса. Вы наливаете стакан наполовину водой и устанавливаете одним краем на край стола. Вся хитрость в том. что под скатертью вы заранее положили спич1«у. При достаточной тренировке вы сможете делать этот фокус очень быстро; однако, репетируя его. чтобы не разбить стакан, кладите спичку посредине стола.
Для следующего фокуса возьмите пестрый и не очень плотный галстук. Накинув его па руку, как показано на первом рисунке, вы делаете два-три движения слева направо, а затем два-три рез¬ких рывка сверху вниз, и галстук оказывается завязанным.
Как это сделать, ясно из рисунков.
Пестрая окраска галстука поможет скрыть, что узел завязан не очень-то аккуратно.
Сложней фокус с самораанязынающимся узлом. Для него нужен средних размеров шелковый платок.
Валы его в обе руки, как показано на рисунке I. вы скручиваете его в жгут. Затем перекладываете один конец из правой руки под большой палец левой…
Правую руку пропускаете снизу в петлю и захватываете ею конец, зажатый указательным н средним пальцами левой руки (рис. 2). Одновременно зажимаете петлю между средним и безы¬мянным пяльцами левой руки (рис. 3).
Теперь затяните конец, который вы держите правой рукой, а образующийся узел придерживайте безымянным пальцем левой руки (рис. 4). Публика принимает узел за настоящий, а вы. ваяв платок за оба конца (рис. 5) и сильно дунув на узел, незаметно дергаете концы. «Узел* развязывается!
Очень интересен фокус с платками, которые сами развязывают¬ся и завязываются (см. рис. на цветной вкладке).
Первая ого часть не требует пояснений. Запаситесь тремя пла¬точками. Возьмите два из них в правую и один в левую руку и свяжите узлом, о котором вы подробно прочли во втором номе¬ре журнала.
Накройте руку одним из платков и, показав зрителям несколь¬ко раз. что узел цел, развяжите его после последнего показа публике известным вам из второго номера приемом. Платки по¬ложите на стол.
Затем возьмите три другие платка, покажите зрителям, что они не завязлны, и. сводя их несколько раз концами, вдруг подкиньте в воздух. Зрители ахнут — все три платка оказались связанными!
Секрет прост. Когда вы сближали, руки о платками, вы оттянули колечко из тоненькой резинки, надетое на указательный нплец правой руки, и надели его и па средний палец. Л сблизив руки с платками в последний раз. вы осторожно раздвинули пальцы и лоько надели колечко на кончики всех трех платков!
Еще фокус. Вы предлагаете связать вам руки небольшим куском шнура или толстой бечевки, как показано на рисунке. Затем более-длинный шнур продевают между ваших рук и крепко держат за концы дне человека. И вот, накрыв на минуту руки платком, вы освобождаетесь от длинной веревки.
Фокус несложен. Когда вам накрыли руки, начинайте энергично потирать ладонями, чтобы длинная веревка проскользнула у свя¬занных запястьев в ладони (рис. 2). после этого проденьте любую из рук в образовавшуюся петлю “(рис. 3) и сделайте резкое движсиис руками — петля проскочит под стягиваю¬щую наши руки веревку.

Random Posts

Leave a Reply

preload preload preload