Занятие кружка иллюзионистов 1 Занятие кружка иллюзионистов 3
Jun 15

Следующий фокус требует довольно значи¬тельном подготовки, но чрезвычайно эффектен., Он пока.-ши на цветной вкладке. Во-первых, склейте из тонкого картона четыре трубочки диаметром 2 см и длиной 1 .=5—17 см. Когда они высохнут, оклеите их нее вместе бумагой в не¬сколько елаев так, чтобы получилась трубочка с четырьмя «стволами*. Затем оборудуйте свой столик двумя крючочками с самого края (проти¬воположною публике), на которые ляжет сде¬ланная трубочка. И. наконец, в крышке стола сделайте отверстие с «сервантом» чуть длинней трубочки. (Сервант — это маленький мешочек под цвет скатерти. Вы знаете это из второго помора журнала.)
Приготовьте пять-шесть шелковых ярких разноцветных пл-чт-ков. три из которых «зарядите* в «стволы» трубочки, положите со на крючки столика и приступайте к фокусу.
Возьмите один из приготовленных листков “бумаги и сворачи¬вайте его в трубку па столике так. чтобы незаметно обернуть им лежащую на крючиих трубочку. Теперь берите со столика “любой платочек, например белый, и втолкните его в пустой ствол. Затем не;;уйто в другой — на него вылетит, положим, красный платок. Повторив с ним операцию, вы можете выдуть синий, зеленый или какой угодно платок)
Фокус можно разнообразить. Как вам уже понятно, можно во¬обще не класть платок в трубку при публике, а сразу начать выдувать платки, едва свернув лист бумаги в трубку.
Когда фокус окончен, надо поставить трубочку вертикально на столик над *сервантом» и развернуть бумагу. Тогда трубочка вы¬падет в «сервант*- Затем вы спокойно покажете публике «нол-шобпыйс листок.
Интересен к прост фокус с кольцом, надевающимся на желез¬ный стержень.
Приготовьте железный прут диаметром около 1 см и длиной в 1 м — 1 м 20 см. Загните оба его конца, чтобы их было удобно держать руками.
Затем в край небольшого платочка вшейте обычное гладкое кольцо, какие носят па пальце.
Начните фокус с того, что попросите у публики такое лее коль¬цо. Сделайте вид. что прячете его в середину приготовленного вами платочка, по спрячьте его в ладони, а платочек, свернутый жгутом вокруг вшитого в пего кольца, дайте держать кому-нибудь ич*вызванных на сцену зрителей.
Потом пригласите еще двух зрителей. Возьмите приготовленный прут, ловко и быстро наденьте на него кольцо. Удерживая кольцо под ладонью руки, предложите товарищам крепко держать оба кон¬ца прута. Другой рукой возьмите у зрителя платок с кольцом и быстро накройте платком кольцо, надетое па прут. Сделайте вид. что «протираете» кольцо сквозь прут, и резко рваните платок. Пе¬ред изумленными зрителями появится надетое на прут кольцо.

Random Posts

Leave a Reply

preload preload preload